Интересные места Санто-Доминго

В этом продолжении повествования о столице Доминиканской республики мы переместимся из Зоны Колониаль на противоположный берег реки Осама, где расположены значимые достопримечательности города.

Маяк Колумба (Faro a Colon)

Это исполинское бетонное сооружение названо в честь Христофора Колумба и сбоку напоминает пирамиду майя, а сверху имеет форму креста. Маяком оно названо «постольку-поскольку», т.к. фактически не выполняет соответствующей функции, но зато ночью бьет столбами света в небо, образуя бэт-сигнал крест.

Маяк Колумба
На его стенах закреплены плиты с высказываниями разных путешественников и Папы Римского Иоанна Павла II
Цитаты Папы Римского на стенах Маяка Колумба
Рядом с сооружением стоит и папамобиль Иоанна Павла II

В центральном помещении здания по преданию хранятся останки самого Христофора Колумба в специальном черном сундуке, помещенном в инсталляцию из белого мрамора.

Хранилище останков Х. Колумба
Хранилище останков Х. Колумба
Хранилище останков Х. Колумба

В остальных помещениях маяка находится музей истории колонизации Северной и Центральной Америки, а также экспозиции дружественных республике стран. Здесь даже России нашлось свое место 🙂

Галерея Маяка Колумба
Ложки и матрешки… Интересно, чье все это ?
…Все это экспозиции Federacion Rusa, т.е. Российской Федерации
Площадь перед Маяком Колумба

Маяк открыт с 9 до 17 часов, вход внутрь платный, порядка 100 песо. Добраться из центра города удобнее всего на такси. Если вы решили сюда съездить, то обязательно стоит посетить и следующую достопримечательность — национальный парк Los Tres Ojos, ведь дойти до него от маяка можно пешком.

Другие интересные места Санто-Доминго

Гуляя по городу, мы натыкались еще на несколько примечательных мест, которые просто фотографировали, а уже потом узнавали, что это было 🙂 Раз уж рассказ о Санто-Доминго подходит к концу, разместим в этой статье и эти фотографии.

Дворец изящных искусств
Дворец изящных искусств с другого ракурса
Обелиск Macho
Парк Eugenio María de Hostos
Памятник Fray Antón de Montesinos

Обелиск Hembra

Все эти места можно легко посетить, прогуливаясь по набережной от Зоны Колониаль по направлению на запад, конечно если у вас есть силы и время  Ну а на дальше нас ждет путешествие на север Доминиканской республики в провинцию Самана, о котором мы расскажем в следующих статьях. 🙂

Booking.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *